интернет b4 b2 b1 b1

16.06.2016 Вежливые слова.

Вежливые слова

IMG_0561      16 июня 2016 года в ЦГДБ им. Н.К. Крупской состоялась литературная игра «Вежливые слова». Цель игры:  закрепление знаний о правилах вежливости,  воспитание культуры поведения. Дети поучаствовали в викторине «Добрые слова». Передавая друг другу плюшевое сердечко, ребята признались в любви своим мамам, рассказали какие они у них добрые, красивые, отзывчивые. А с помощью волшебного цветка участники мероприятия пожелали друг другу здоровья, счастья, улыбок и хороших отметок в дневниках.  

На мероприятии  дети учились анализировать поступки мультипликационных героев. Просмотрев отрывок из мультфильма «Цветик-семицветик», снятый по сказке В. Катаева, ребята пришли к выводу, что только один лепесток девочка потратила с пользой и получила радости больше, чем от потраченных в пустую шести лепестках. Мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса» напоминает ребятам, что в гостях надо вести себя аккуратно. А так же учит добру, ведь дедушка не выгнал на улицу нашкодивших собак. Все вместе ребята исполнили песню «Мама».

Во второй части мероприятия юные читатели под руководством О.В. Абакумовой сделали подарок для своих родителей куклу Зайчик.

Ломакина Е.В.

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы