интернет b4 b2 b1 b1

Всероссийская акция.

Всероссийская акция «Путешествие в Волшебный мир…» в г. Батайске

   Рисунок3pg      Всероссийская акция «Путешествие в Волшебный мир…» проводилась впервые, к 125-летию со дня рождения А.М. Волкова. Организатором Всероссийской акции являлась ГКУ «Курганская областная детская библиотека». Акция проходила с 15 марта по 14 июня 2016 года. В акции принимали участие читатели девяти библиотек МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Батайска Ростовской области. Общее количество участников акции 436 человек. Возраст участников акции от 7 лет до 11 лет, все они учащиеся общеобразовательных учреждений города.

Сотрудники библиотек сами выбирали формы проведения мероприятий:

  • литературное путешествие к Великому Гудвину;

  • акция «Строительство Изумрудного города»;

  • детский утренник «В волшебной стране А. Волкова»;

  • викторина по книгам Волкова «Угадай, кто я?»;

  • праздник «Кто построил изумрудный город?»;

  • КВН «Волшебник Изумрудного города»;

  • обзор «Добрый сказочник»;

  • акция «Рисуем героев Волкова»;

  • час информации «В волшебной стране А. Волкова»;

  • урок- викторина «Путешествие в Изумрудный город» и т.д.

В каждой библиотеке была оформлена книжная выставка к юбилею писателя. В библиотеке №4 им. Л.Н. Толстого оформлена книжная выставка «В гостях у писателя – А. Волкова»  с элементами инсталляции, где были представлены герои из книги «Волшебник Изумрудного города».

     Сотрудники библиотек №5, №10  выпустили печатную продукцию: закладка «Путешествие в Волшебный мир», рекомендательный список «125 лет со дня рождения Волкова А.М.».

    В библиотеке №1 им. В. Маяковского был разработан сценарий мероприятия литературное путешествие «Александр Волков – Волшебник Изумрудного города», так же была создана презентация с таким же названием. Автор сценария и презентации зав. сектором Кузьмина Т. А.

Все отчеты библиотек-участниц акции были размешены в группе Курганской областной детской библиотеки Вконтакте и на сайте библиотеки.

     Радует, что все библиотеки, получившие предложение участвовать в акции не сошли с дистанции, проявили творческие способности, изобретательность были активными и доброжелательными. Дети-участники акции получили массу положительных эмоций, показали хорошие знания творчества А. М. Волкова.

 

О.В. Стрельченко

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы