интернет b4 b2 b1 b1

Архив за месяц: Ноябрь 2015

День Матери

В ЦГДБ  им. Н.К. Крупской 27 ноября 2015 года состоялся праздник «Милая моя мамочка», посвященный Дню Матери.IMG_8867

Слова мама, мать – одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках всех народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят своих матерей. Словом мать называют и свою Родину, чтобы подчеркнуть, что она по-матерински относится к своим детям – народам, её населяющим. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Праздник День матери учреждён в 1998 году. Читать далее

К нам книга новая пришла

20151119_095252_LLSВ книжной семье ЦГДБ им. Н.К. Крупской пополнение – новые книги.
Юных читателей ждет долгожданная встреча с продолжением историй о Медвежонке Паддингтоне.
Повесть Юлии Кузнецовой “Дом П” – это рассказ о самой обычной семье, с мамой, папой, двумя дочками и бабушкой. Бабушка Женя сидела дома. Она была очень доброй, заботливой и больше всего на свете боялась огорчить сына, папу девочек, ну и, конечно, остальных членов семьи. Однажды папа встретил своего одноклассника, и тот рассказал ему, что он теперь директор одного чудесного места, где старички и старушки могут отдохнуть от забот. Папа посомневался, но потом все же отправил бабушку Женю в дом престарелых, или Дом П, – выговорить словосочетание полностью у него как-то не получалось. О том, что случается, когда мы не говорим, друг другу, что чувствуем на самом деле, и рассказывает эта повесть. А еще – о том, как важно быть рядом с тем, кого действительно любишь.

Читать далее

Квест по журналу “Мурзилка”

   Коротки осенние каникулы, а в ЦГДБ им. Н.К. Крупской было людно и весело. Ребята играли в настольные игры, читалиIMG_8839 детские журналы и новые книги. Перед каникулами был разработан квест по журналу «Мурзилка». И каждый каникулярный день наши читатели, поделившись на команды, путешествовали по «Мурзилкограду».
   Путешествие начиналось со станции «Загадочная». Отгадав Мурзилкины загадки, команды вскрывали конверты и узнавали дальнейшее направление по Мурзилкограду.

Читать далее

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы