интернет b4 b2 b1 b1

30.03.2018 проведена виртуальная экскурсия

IMG_4775Виртуальная экскурсия по  местам носящим
имя Максима  Горького
 #СДнемРожденияГорький!

 
            30 марта 2018 года к 150 – летию Максима Горького сотрудники ЦГДБ им. Н.К. Крупской города Батайска провели для воспитанников детского сада №7  виртуальную экскурсию мо местам носящим имя писателя, расположенным в г. Батайске и г. Ростове – на – Дону.
           Личность Алексея Максимовича  непосредственно связана с историей южной столицы.  В 1891 году будущий писатель работал грузчиком в Ростовском порту (на этом месте на набережной Дона сегодня возвышается его памятник).
           Пребывая в зените славы, Алексей Максимович дважды посетил столицу Дона  в конце 20-х годов. В Ростове-на-Дону есть немало памятных мест, связанных с именем писателя или названных в честь него: мемориальная доска на доме, где жил молодой Пешков, памятник писателю на набережной Дона,   Центральная городская библиотека, главный городской парк, драматический театр, одна из центральных улиц города.
           В городе Батайске имя писателя присвоено Центральной городской библиотеке и центральной улице. Улица им. М. Горького самая длинная в городе и соединяет центральную часть города с западной частью.
          В ходе беседы выяснилось, что ребята знакомы со многими местами носящими имя Горького.
          Также ребятам были прочитаны произведения писателя «Воробьишко» и «Случай с Евсейкой». Завершилось мероприятие интерактивной викториной по сказкам М. Горького.

Стрельченко О.В.

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы