интернет b4 b2 b1 b1

28.03.2018 организована выставка «Великий писатель России»

dav

Великий писатель России
#СДнемРожденияГорький!

 
         28 марта 2018 года к 150 – летию Максима Горького в ЦГДБ им. Н.К. Крупской организована книжная выставка «Великий писатель России». Каждый читатель библиотеки может познакомиться с творчеством писателя, на выставке представлены его произведения как для дошкольников и младших школьников, так и для учащихся средних и старших классов.
         Творчеству М. Горького в детской литературе принадлежит особое место. Велик его вклад в ее развитие, и оценивается этот вклад не только его произведениями, но и тем пристальным вниманием, которое он уделял детской литературе в своих публикациях. Уже в первых своих газетных статьях     Горький требовал обязательного изучения в школе лучших образцов литературы.
         Писатель рассуждал о том, каким должен быть образ героя в детских книгах, говорил о том, что стоит несколько преувеличивать как хорошие, так и плохие его черты. Он говорил: в книгах для младшего возраста уместнее раскрывать характер героя через его поступки, а детям постарше — показывать становление характера.

Грызлова Т.С.

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы