интернет b4 b2 b1 b1

Выставка-викторина «Добру откроем сердце»

Неделя доброты
Выставка-викторина «Добру откроем сердце»

Рисунок1(1)      Доброта – отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Доброта – это то, что свершается добровольно, бескорыстно, для всеобщей пользы и для своей пользы, а не во вред себе.
       Дмитрий Лихачев писал: «В жизни ценнее всего доброта, и при этом доброта умная, целенаправленная. Умная доброта — самое ценное в человеке, самое к нему располагающее и самое, в конечном счете, верное по пути к личному счастью. Счастья достигает тот, кто стремится сделать счастливыми других и способен хоть на время забыть о своих интересах, о себе. Это «неразменный рубль». Знать это, помнить об этом всегда и следовать путями доброты — очень и очень важно. Поверьте мне!». Убедиться в словах академика помогает литература. Она показывает, как в результате борьбы мотивов добру открывается сердце ребенка.
       В ЦГДБ им. Н.К. Крупской в рамках Весенней недели добра организованна выставка-викторина «Добру откроем сердце». К каждой книге на выставке библиотекари подготовили вопросы, ответив на которые читатели получат кроссворды, раскраски и наклейки.

20170420_112434

 

 

 

 

 

Грызлова Т.С.

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы