интернет b4 b2 b1 b1

Выставка-викторина “Год Греции в России”
IMG_9319

В ЦГДБ им. Н.К. Крупской открылась книжная выставка-викторина  «Год Греции в России».  2016 год объявлен президентом России  годом Греции в России и годом России в Греции.
     Традиция посвящать целый год какому-то значимому или выдающемуся событию существует как в России, так и во всём мире.
     Это значит, что 2016 год станет перекрёстным годом культуры для этих стран, а главным вопросом станет поднятие культурных ценностей в обеих странах.
     Министерства культуры готовят обширные программы в области культуры, науки, искусства и спорта. Подготовлены молодежные программы по обмену, а также программы преподавания греческого языка в России и русского языка в Греции. С обеих сторон будет проведен обмен студентами, что повлечет за собой приток туристов в Грецию.

     В России пройдут мероприятия, посвященные греческому вопросу почти во всех сферах. Министерство культуры запланировало интересную и обширную программу в рамках перекрёстного года, всевозможные выставки в Эрмитаже и музеях русской культуры.
На выставке представлены книги по истории и культуре Греции, древнегреческой философии, мифы Древней Греции,  по истории олимпийских игр. Все желающие смогут пройти лабиринт Минотавра, ответить на вопросы викторины о мифах Древней Греции.

IMG_9254

Стрельченко О.В.

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы