интернет b4 b2 b1 b1

Конкурс «Авторские программы по приобщению детей к чтению»

foto1Осенью 2014 г. ЦГДБ им. Н.К. Крупской приняла решение участвовать в конкурсе «Авторские программы по приобщению детей к чтению», который  проводит Российская государственная детская библиотека, г. Москва. Детская библиотека им. Крупской на протяжении нескольких лет активно и плодотворно работает по программе «Почитай-ка», которая направлена на пропаганду чтения и лучших книг для детей и подростков, а также на приобщение детей к чтению. В реализации программы «Почитай-ка» библиотека использует социальное партнерство с детскими садами №№ 148 и 7 и школами №№ 7, 9 и 16.

За время реализации программы «Почитай-ка» в библиотеке отмечается рост читателей дошкольного и младшего школьного возраста.

На первом этапе конкурса библиотеки-участники просматривают занятия, проводившиеся в РГДБ, и обсуждают их на вебинарах, выявляя сильные и слабые стороны мероприятия.

Первый вебинар состоялся 16 декабря 2014 г. Мастер-класс по программе Студии воспитания будущего читателя “Эники-беники”. Видео вебинара можно посмотреть здесь:

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы