интернет b4 b2 b1 b1

Новогодье – 2015

Рисунок1В ЦГДБ им. Крупской подготовка к Новогодним праздникам всегда особая и волнительная. Ведь для наших маленьких читателей Новый год – это самый любимый и самый долгожданный праздник. И, приходя в библиотеку, они хотят попасть в новогоднюю сказку из любимых книг о Снегурочке, Снежной Королеве и Морозе Ивановиче. Детская душа просит как можно больше новогодних конкурсов, викторин и ярких вкусных шоколадных призов!

Подготовку к праздникам Детская библиотека начала с украшения помещения. Прямо с порога читатели попадают в сказочные чертоги Снежной Королевы. Заснеженное дерево с нахохлившимися снегирями переливается голубовато-хрустальным светом. Здесь же размещены рисунки читателей на зимнюю тему и гирлянда Дружбы, составленная из разноцветных варежек, раскрашенных учениками 4 «Ж» класса школы № 16.

Всегда яркий и светлый абонемент в Новогодние праздники ярче вдвойне! Столик юного интеллектуала приглашает поучаствовать в Новогодней викторине, призы за которую ребята находят в Рождественском сапожке. На книжных выставках «Приключения в Дедморозовке» и «Зимняя сказка в картинах художников» читатели могут познакомиться с книгами о зиме и зимних приключениях, рассмотреть зимние пейзажи, созданные великими художниками.

Читальный зал украшает елка дружбы, раскрашенная и склеенная учениками 4 «В» класса школы № 7. Здесь же организована выставка «История страны в новогодних открытках», где представлены дореволюционные открытки, открытки времен Первой Мировой и Великой Отечественной воин, а также отражающие радость страны от полета в космос Ю.А. Гагарина и открытия московского метрополитена и другие. Посетители выставки узнают, какая рождественская открытка была самой любимой в семье последнего Российского царя Николая II. Каждый желающий может рассмотреть большую коллекцию открыток из частных архивов.

И, конечно, Ее Величество елка всех встречает разноцветными гирляндами и яркими игрушками, сделанными руками наших юных читателей. Именно она станет главной героиней на новогоднем представлении 29 декабря, которое проводит для своих читателей ЦГДБ им. Н.К. Крупской.

Рисунок3 (1)

Коллектив ЦГДБ им. Н.К Крупской

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы