интернет b4 b2 b1 b1

Список-закладка “Друзья природы: пять книг о природе”

  Скачать оригинальный файл в формате Word (1,9 MiB, 731 hits)

Ребята!

Предлагаем вашему вниманию список литературы  о красоте и многообразии животного и растительного мира нашей планеты.

Бианки, В. В. Лесные происшествия [Текст] /В. В. Бианки. – М.: Мир искателя, 2002. – 126 с. : ил.

В лесу происшествий не меньше,  чем в городе. Веселые праздники, несчастные случаи, свои  герои и разбойники. Двенадцать глав  описывают  события двенадцать лесных  месяцев. Вы  узнаете, когда в лесу празднуется Новый Год,  появляются первые цветы, кто такие Альбиносы и  как устраивают танцы журавли.

Паустовский, К. Г. Заячьи лапы [Текст]: рассказы / К. Г. Паустовский. – М.:   Астрель, 2005. – 186 с. : ил. – (Любимое чтение).     

Пронзительно, с необыкновенной любовью автор рассказывает о России  и  красоте ее природы.  О взрослых и детях,  с которыми ему довелось встретится во время своих странствий  по просторам Средней России. Рассказы написаны в разные годы, и объединены одним – любовью к прекрасной родной земле.

Бианки, В. В. Синичкин Календарь. [Текст] / В. В. Бианки. – М.: Стрекоза, 1998. – 119с. : ил. – (Библиотека школьника).       

Герои книги обычные обитатели леса: лисицы, журавли, медведи. Они живут своими заботами, делами и ежедневными приключениями. С января по декабрь «Синичкин календарь» погружает нас в  мир молодой синички Зиньки. Целый год она перелетала  с места на место, прыгала по заборам,  по ветвям и по крышам,  – синицы народ бойкий.

Бианки, В. В. Лесные домишки. [Текст] : сказки и рассказы / В. В. Бианки. – М. : Стрекоза Пресс,  2006. – 71с. : ил. – (Библиотека школьника).       

Книга, в которой и «приключения муравьишки», и «жизнь кукушонка» становятся для  вас юных читателей целым миром, за которым увлекательно и приятно  наблюдать. «Думаете, все зайцы одинаковые, все трусы? Нет,  зайцы тоже разные бывают».

Пришвин, М. М. Лесной шатер [Текст] / М. М. Пришвин. – М.: Мир искателя,  2002. – 175 с.: ил.

 «Лесной шатер»  – настоящая энциклопедия лесной жизни. Пришвин, как большой любитель природы учит уважать окружающий нас мир, бережно  относится к нему и видеть его красоту.

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы