интернет b4 b2 b1 b1

Архив за месяц: Январь 2016

Книжная выставка

К юбилею писателя

IMG_9217К 190-летию М. Е. Салтыкова-Щедрина в ЦГДБ им. Н. К. Крупской организована книжная выставка.

Салтыков-Щедрин Михаил Евграфович, прозаик. Родился 15 января (27 н.с.) в селе Спас-Угол Тверской губернии в старинной дворянской семье. Детские годы прошли в родовом имении отца в “…годы… самого разгара крепостного права”, в одном из глухих углов “Пошехонья”. Наблюдения за этой жизнью нашли впоследствии отражение в книгах писателя.

Читать далее

Библиотечная экскурсия

Тихий шелест страниц нам сопутствует в жизни повсюду…

В ЦГДБ им. Н. К. Крупской состоялась библиотечная экскурсия «Тихий шелест страниц нам сопутствует в жизни повсюду…».IMG_9231

На мероприятии присутствовали воспитанники МБОУДОД №148.

Ребята узнали о значении слова «библиотека», о первых книгах, написанных на папирусе. Библиотекари рассказали о правилах пользования библиотекой.

Книги – как люди: рождаются, живут, стареют. Как и люди, могут болеть. А заболев, нуждаются в лечении. Чтобы не допустить болезни книг их надо беречь и запомнить не хитрые правила бережного отношения к книгам. Воспитанники детского сада перечислили эти правила.

Читать далее

Год кино

Год кино

20160115_1540242016 год объявлен Годом кино в России. В ЦГДБ  им. Н.К. Крупской открылись две выставки, посвященные этому событию.
«С книжной полки на экран» – название выставки открытой на абонементе. Выставка содержит три рубрики: «Сказка на экране», «Экранизация классики», «До 16-ти и старше…». Под рубрикой «Сказка на экране» собраны авторские сказки и русские народные сказки, экранизированные российскими режиссерами.  Рубрика «До 16-ти и старше…» собрала книги российских и зарубежных авторов, чьи произведения были экранизированы для подростков.

Читать далее

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы