интернет b4 b2 b1 b1

23.03.2022 Киноурок «Мой друг единорог»

23  марта 2022.  Киноурок «Мой друг единорог»
#будьвкурсесбиблиотекой
#БиблиотекиБатайска
#киноуроки.рф

     В  ЦГДБ им. Н.К. Крупской обучающиеся МБОУ СОШ №9 4 класса стали участниками проекта «Культура для школьников». Проект создан с целью популяризации киноискусства среди подрастающего поколения. В рамках проекта ежемесячно проходит акция «Киноуроки в школах России».
     Ребята посмотрели короткометражный фильм «Мой друг единорог».  Просмотру предшествовало обсуждение названия фильма и темы мероприятия: «Фантазия, воображение. Значение в жизни человека этих качеств».
     Завершилось мероприятие анализом фильма и оценкой действий Полины – главной героини. Она – фантазёрка. Практичная, современная, Полина прекрасно понимает, что такое школьное задание и как его надо выполнять. Но при этом она ещё и требует от учителя точности в выражениях! Задание должно быть сформулировано точно – ведь это урок. Даже если задание касается несуществующих животных. Так же Полина с удовольствием представляет себя зрителю. Героиня понравилась ребятам, особенно то, как она организовала работу в школьной библиотеке по расстановке книг. И не случайно действие фильма происходит в библиотеке ведь в книгах воображение и фантазия – главные действующие лица.

Стрельченко О.В.                      

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы