интернет b4 b2 b1 b1

08.02.2022 Громкое чтение книг Нины Павловой

08  февраля  2022.
Громкое чтение книг Нины Павловой
#будьвкурсесбиблиотекой#БиблиотекиБатайска
#читаемкнигиНиныПавловой2022
 

       VI Межрегиональная акция «Читаем книги Нины Павловой»,  приуроченная к 125-летнему юбилею со дня рождения ученого-биолога, детской писательницы. Инициатором Акции является МБУК Красносулинского района «МЦБ».
       Ученый-биолог, детская писательница Н. М. Павлова родилась 8 февраля 1897 года  в п. Сулин (ныне Красный Сулин Ростовская область).
       В 1920 г. Н.М. Павлова окончила естественное отделение физико-математического факультета Петроградского университета по специальности систематика и география растений. В 1951 г. ей была присвоена ученая степень доктора биологических наук по материалам монографии «Черная смородина в СССР». Нина Михайловна – ботаник-исследователь, привыкший говорить с природой языком опытов и наблюдений. Как биолог, Н.М Павлова, даёт научные знания о растениях. Произведения Нины Михайловны поэтичны и сказочны, полны красоты и прелести, они заставляют ребёнка внимательнее присматриваться к окружающему миру и полюбить его. Её сказки посвящены родной природе, миру насекомых, зверей, растений. Несмотря на познавательный характер, они являются прекрасным художественным пособием для детей и руководителей детского чтения, поскольку язык писательницы богатый, образный и точный. Книги Н. М. Павловой учат читателей бережно относиться к каждому живому существу.  Вместе с ребенком автор удивляется и радуется, смотрит на мир его глазами и потому видит в природе то, что может быть скрыто от других.  
      Обучающиеся МБОУ СОШ №5 Картушина Алина и Маркова Арина прочли произведения Нины Павловой.
      Видео доступно по ссылке https://youtu.be/DrWI1XVSyuA, https://youtu.be/e0ykPP5ofbU

 
Стрельченко О.В.                      

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы