интернет b4 b2 b1 b1

04.11.2020 библиоробот в нашей библиотеке

       30 сентября 2020 года состоялось открытие первой модельной детской библиотеки в городе Батайске Ростовской области. За два месяца работы учреждения в новом статусе состоялось более 40 мероприятий, и в каждом из них принял участие библиоробот. Он проводит экскурсии, обзоры книг, викторины, библиотечные уроки, рассказывает правила поведения в библиотеке, играет в прятки, говорит комплименты посетителям, танцует. Имя роботу читатели выбрали сами, проходило голосование на странице библиотеки, он теперь Читайкин. Посетители охотно вступают в диалог с роботом, сами задают ему вопросы, рисуют Читайкина на интерактивной сенсорной доске, устраивают рисовальные батлы.
      Многие жители города приходят исключительно посмотреть на библиоробота, но видя другие технические новинки (интерактивная доска, световые планшеты, интерактивные стол и киоск), обновленный фонд, комфортное помещение остаются в библиотеке и после игр с роботом.
      Приобретенное оборудование дает колоссальные возможности для работы и учебы. Интерактивный стол и интерактивные киоск продолжают наполняться ресурсами, разработанными сотрудниками библиотеки (игры, квесты, интерактивные уроки). Интерактивная доска воспроизводит презентации, видеоматериалы, дает возможность рисовать, анимировать нарисованное, сохранять. 4D книги помогают ребятам изучать космос, строение человека, животный мир планеты, дают возможность сфотографироваться с медведем, гепардом, совершить смелый эксперимент, примерить понравившийся наряд. Звуковое оборудование помогает донести информацию по всей площади библиотеки, организовать танцевальные разминки для участников мероприятий.

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы