интернет b4 b2 b1 b1

19.02.2020 прошел практикум «Умения и навыки, необходимые библиотекарю в XXI веке»

Банк идей креативного библиотекаря
 

       Мозговой штурм устроили методисты Централизованной библиотечной системы города Батайска 19 февраля 2020 года для сотрудников на практикуме «Умения и навыки, необходимые библиотекарю в XXI веке». В форме тестирования определяли уровень креативности личности и  творческой компетенции.  Всем коллективом фантазировали и составили Календарь будущего до 2080 года, в котором Датой прописали – Всепланетный день библиотекаря. В профессиональный словарик записали новые слова  и фразы – #тьюторство в библиотеке, #ТворческийКреатив, #промискуитет и др. Командный дух и соревнование подняли скрытый потенциал сотрудников и позволили на привычные вещи посмотреть с необычной стороны, например, подобрать к предмету несвойственные качества или создать визуальный пресс-релиз к мероприятию. 
        Коллегам также были даны рекомендации по ведению «банка идей», в виде презентации составлены советы по грамотному написанию постов в социальных сетях.
        Встреча дала определенные результаты: благодаря позитивному коллективному творчеству найдены идеи для изменения методов работы с детьми, имеющих ограничения возможностей здоровья, озвучены новые формы интерактивных выставок, составлены перспективные планы по взаимодействию с партнерами библиотеки. Рефлексия после мероприятия в виде опроса    «Что я унесу домой с этого занятия?»  заключена во фразе: «Целый багаж знаний». Практикум получился с двухсторонней отдачей – методисты дали определённый набор технологий, библиотекари в ответ поделились множеством креативных идей.

 

 

 

 

 

Ревинова Ирина Павловна,заведующий отделом
методико-библиографической работы
МБУК «ЦБС» г. Батайска

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы