интернет b4 b2 b1 b1

01.02.2019 стали участниками Всероссийской акция

imgonline-com-ua-Sharpen-1yPLuoXU6xxiВсероссийская акция
«200 минут чтения: Сталинграду посвящается»

         К 76-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве читатели ЦГДБ им. Н.К. Крупской 1 февраля 2019 года стали участниками Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается», организованной ВМУК “ЦСДБ” г. Волгограда.
В этот день во всех учреждениях-участниках Акции детям были прочитаны вслух литературно-художественные произведения о Сталинградской битве. Для учащихся МБОУ СОШ №16 прозвучала повесть Марка Ефетова «Света».
        «Нет, должно быть, города на земном шаре, который так, как Сталинград, заставлял бы вспоминать проклятое слово «война». И в то же время с именем героического Сталинграда связываем мы счастливое слово «мир».
        В Сталинграде я был в дни Великой Отечественной войны и в дни мира. Здесь я видел дом, от которого войну повернули обратно: от Волги – на Берлин.  Четырнадцать шагов перед этим домом были последними шагами, которые враг не смог сделать по нашей земле. Здесь же, в нескольких шагах от врагов, провела два месяца маленькая девочка без фамилии, по имени Света.
        О ней, о городе-герое Сталинграде, о доме, который носит имя сержанта Павлова, я рассказал в этой книжке» –  предисловие автора к повести.

IMG_6617

 

 

 

 

Стрельченко О.В.

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы