интернет b4 b2 b1 b1

Книги юбиляры 2019 года

IMG_6639Просмотр «Литературный сундучок», книги юбиляры 2019 года

       Сотрудники ЦГДБ им. Н. К. Крупской предлагают читателям библиотеки познакомиться с книгами, проверенными временем, с детскими
книгами-юбилярами 2019 года, которые читает (и с удовольствием) уже не одно поколение юных читателей:

  • Дефо Д. «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо» (1719) – 300 лет. Знаменитый роман впервые был опубликован 300 лет назад. Но и сейчас, спустя многие и многие десятилетия, захватывающие приключения Робинзона Крузо по-прежнему увлекают читателей. Жизнь морехода, волею случая оказавшегося на необитаемом острове, полна удивительных событий. А сколько трудностей выпадает на его долю! Но отважный Робинзон с честью и стойкостью справляется с ними, мужественно выносит тяготы непростой островной жизни и противостоит грозным силам природы!

  • Бажов П.П. «Малахитовая шкатулка» (1939) – 80 лет. Удивительно красивые, завораживающие своим величием и окутывающие тонко выплетенным волшебством, уральские сказы Павла Петровича Бажова сродни Уральским горам: могут быть легкими и веселыми, а могут напугать своей суровостью, но в сути своей мудры и справедливы, не прощают глупости и слабости, учат добру и трудолюбию. В основу сказов вошли легенды и предания горных мастеров, которые Бажов слышал в детстве от дедушки Слышко в Полевском заводе.

  • Фраерман Р.М. «Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви» (1939) – 80 лет. Таня живет в небольшом городке на Дальнем Востоке. Она ходит в школу, помогает маме, и ничего особенного в ее жизни не происходит. Неожиданно в город приезжает отец, которого Таня никогда не видела, а с ним и его воспитанник – Коля. Смешанные чувства переполняют девочку. Вдруг она начинает мечтать о дальних странах и хочет увидеть дикую австралийскую собаку динго… Что с ней происходит? Может быть, она просто становится старше?

       Юбилейных книг оказалось так много, что в течение года выставка будет постоянно пополняться изданиями.

Грызлова Т.С.

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы