интернет b4 b2 b1 b1

Книжная выставка к 100-летию Октябрьской революции 1917 года

Даты. События. Факты
Книжная выставка к 100-летию Октябрьской революции 1917 года

     20171102_120059    В ЦГДБ им. Н.К. Крупской организована книжная выставка,  состоящая из изданий хронологически отображающих события того периода, изданий оценивающих эти события с разных точек зрения.
         Октябрьская революция — одно из крупнейших политических событий XX века, произошедшее в России в октябре (по новому стилю — в ноябре) 1917 года и повлиявшее на дальнейший ход всемирной истории.  В результате революции началась Гражданская война в России, было свергнуто Временное правительство и к власти пришло правительство, сформированное II Всероссийским съездом Советов, абсолютное большинство делегатов которого составили большевики (РСДРП[б]) и их союзники левые эсеры, поддержанные также некоторыми национальными организациями, небольшой частью меньшевиков-интернационалистов, и некоторыми анархистами. В ноябре 1917 года новое правительство было поддержано также большинством   Чрезвычайного Съезда крестьянских депутатов.
          Существует широкий спектр оценок Октябрьской революции и её последствий для страны. Для одних это была национальная катастрофа, для других    Октябрьская революция — величайшее прогрессивное событие в истории человечества.
 

Ломакина Е.В.

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы