интернет b4 b2 b1 b1

27.10.2017 Всероссийский единый урок безопасности детей в Интернете

Всероссийский единый урок безопасности детей в Интернете

  IMG_3980      Читатели ЦГДБ им. Н.К. Крупской 27 октября 2017 года стали участниками Всероссийского единого урока по безопасности детей в сети Интернет, организованного Советом Федерации РФ и Министерством образования и науки. Мероприятия в рамках Единого урока проходят с 23 по 31 октября 2017 г.
        Урок безопасности «Как не заблудиться на безграничных просторах Интернета» помог учащимся 5-го класса разобраться в положительных и отрицательных сторонах всемирной паутины. Ребята на личных примерах разбирали негативные моменты, рассказывали, какими сайтами пользуются и в каких интернет сообществах состоят. Также говорили о настройках приватности, дети знают о них и пользуются.
        На вопросы викторины «Осторожно! Интернет» учащиеся отвечали хором, ни один вопрос не вызвал затруднение.
        О наиболее частых интернет «патологиях» рассказал  словенский мультсериал «SheepLive», серии: «Девяносто девять», «Болтун», «Телефономания», «Затуманенные головы».
        Библиотекари раздали ребятам памятки с краткими правилами безопасного интернета в стихах.
        Подобные уроки безопасности необходимы и взрослым и детям, они учат правильно составлять цифровой портрет человека, распознавать негативный контент, и признаки злоупотребления неопытностью и доверчивостью пользователей, попытки вовлечения их в противоправную деятельность.
 

Стрельченко О.В.

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы