интернет b4 b2 b1 b1

26.09.2017 праздник «Любимый сердцем город»

К 248-летию со Дня образования города Батайска
Праздник «Любимый сердцем город»

  IMG_3937      В ЦГДБ им. Н.К. Крупской 26 сентября для воспитанников детского сада «Кораблик» состоялся праздник «Любимый сердцем город». Ребята поздравили родной город, с днем рождения прочитав хором стихотворение о нем.
        К символам любого города страны относятся, прежде всего, герб, флаг и гимн. Есть они и у нашего Батайска. Эта триада возникла не сразу, в 2004 году появились современный герб и флаг, а в 2005 году гимн города. Они нужны как воплощение истории города и отражение настоящего, как выражение патриотизма его граждан и обозначение как его зрительного и музыкального образа.
        Вот почему отношение к гербу, флагу и гимну – это и отношение к самому городу. Жители разных городов по праву гордятся своими символами. Важно не только знать, как выглядят герб, флаг и гимн родного города, но и понимать их символику.
        Юные батайчане познакомились с геральдическим описанием герба. Прослушали гимн и обсудили образные описания, используемые в его тексте.      Сравнили герб нашего города с гербом Ростовской области, 80-ти летие которой мы отмечали 13 сентября 2017 года.
        А в заключительной части мероприятия просмотрели видеоролик о Батайске. На вопрос «Что бы вы сделали для города, если бы стали мэром Батайска?» викторины «Что ты знаешь о любимом городе?» дети ответили: «всем раздавали  бесплатно мороженное, построили бы новые парки и детские площадки, 5 дней бы отдыхали, а 2 работали».
        В подарок своей малой родине дети изготовили герб города.

IMG_3916IMG_3923

 

 

 

 

 

Стрельченко О.В.

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы