интернет b4 b2 b1 b1

День космонавтики

День космонавтики
Викторина «Приглашает космодром»

  IMG_2388     Пятьдесят шесть лет прошло с того незабываемого дня, когда человек впервые совершил полет в космос. Имя Юрия Алексеевича Гагарина узнали далеко за пределами СССР, да и сейчас он остаётся самым популярным космонавтом.
       Более 500 человек из 36 стран мира совершили полеты в космос, однако не все вернулись на Землю домой живыми — 22 человека погибли при различных трагических обстоятельствах.
       Традиционно в ЦГДБ им. Н.К. Крупской в начале апреля проходят мероприятия, посвященные Дню космонавтики, в 2017 году в них приняли участие учащиеся МБОУ СОШ №9, №16, первые и третьи классы.
       Ребята прослушали рассказ о месте нахождения планеты Земля во Вселенной. Посмотрели видео ролик «Шум орбиты Земли». Познакомились с песней Александры Пахмутовой и Николая Добронравова в исполнении Иосифа Кобзона «Знаете, каким он парнем был». Узнали о визите Ю. Гагарина в Ростовскую область и его встречи с М.А. Шолоховым.
       В городе Батайске есть улицы, посвященные космической тематике: В.М. Комарова, Космонавтов, Орбитальная, В. Терешковой и В. Быковского, которые 16-19 июня 1963 года в групповом полёте пилотировали корабль «Восток-6». Учащиеся нашли их на карте города.
       Участникам мероприятия интересно было узнать, как проходит день космонавтов на МКС, как они спят, едят, тренируются и проводят опыты в лабораториях.
       В заключение мероприятия дети дружно отвечали на вопросы викторины и отгадывали кроссворды. В подарок к празднику ребята получили космические раскраски.

IMG_2356
 

Стрельченко О.В.

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы