интернет b4 b2 b1 b1

Биограф природы

Биограф природы

IMG_1888

      Ни мороз, ни ветер не помешали сотрудникам ЦГДБ им. Н.К. Крупской принять участие в акции «Читаем книги Нины Павловой», в рамках Года экологии.  Беседа  «Биограф природы» состоялась 8 февраля 2017 года в МБДОУ №5 «Золотой ключик» для ребят старшей группы.
       Нина Михайловна Павлова родилась 8 февраля 1897 года в г. Сулине Черкасского округа Области Войска Донского, ныне г. Красный Сулин Ростовской области. Она автор сказок, рассказов и очерков для детей, учёный растениевод, доктор биологических наук. Книги Н. М. Павловой для детей научно достоверны.  У читателя создается верное представление о жизни растений определенного вида. Но она и не отпугивает читателей сложной и недоступной им научной терминологией. Мимикрия, целесообразность, видовые различия, гнездование птиц, опыление и оплодотворение цветов — обо всем этом и многом другом узнают читатели, не слыша непривычных для детского уха терминов.
       Библиотекари познакомили ребят с биографией писательницы, рассказали о её творчестве и прочитали произведения: «Земляничка», «В живой комнате»,      «Зимняя пирушка», «Мышонок заблудился».  Воспитанники детского сада внимательно слушали и ответили на все вопросы по прочитанным произведениям.
       Ребята приняли участие в физкультминутке, они изображали различных животных.
       В заключение мероприятия дети разобрали книги и сами смотрели их, книги с хорошими иллюстрациями, соответствующими тексту.
В мероприятии приняли участие 25 человек.

IMG_1878

Стрельченко О.В.

 

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы