интернет b4 b2 b1 b1

Вечер воспоминаний «Уходили на войну батайчане»

Уходили на войну батайчане.

IMG_1853       В ЦГДБ им. Н.К. Крупской 7 февраля 2017 года состоялся вечер воспоминаний «Уходили на войну батайчане», посвященные 74-й годовщине освобождения города Батайска от немецко-фашистских захватчиков.
       Всё меньше остается очевидцев событий февраля 1943 года. В январе 2017 года не стало бессменного секретаря Совета ветеранов Батайска – Таисии Кузьминичны Юркевич. Она была коренной батайчанкой, застала и пережила фашистскую оккупацию. В возрасте 17-ти лет в лютый февральский мороз хоронила в огромной братской могиле погибших парней, освободителей Батайска. Участники мероприятия почтили память ветерана. 
Библиотекари рассказали ребятам о периоде оккупации города, о его освобождении, о воинах принимавших участие в освобождении и о памятниках, увековечивших память героев.
       Память о героях ВОВ отражена не только в памятниках, но и в названиях улиц города. Ребятам рассказали о близлежащих улицах, названных в честь выдающихся ученых, героев Гражданской и Великой Отечественной войн: ул. им. А.В. Луначарского, ул. им. Г. Коваливского, ул. им. Н.Ф. Гастелло.
В заключение мероприятия воспитанники детского сада посмотрели мультфильм «Солдатская сказка» по произведению К. Паустовского «Похождения жука-носорога».

IMG_1851

Ломакина Е.В.

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы