интернет b4 b2 b1 b1

Всероссийский единый урок безопасности школьников в сети Интернет

Всероссийский  единый  урок безопасности школьников в сети Интернет

img_1304В ЦГДБ им. Н.К. Крупской  27 октября 2016 года прошла беседа «Безопасный интернет» в рамках  Всероссийского  единого урока безопасности школьников в сети Интернет.

В мероприятии принимали участие учащиеся первых и вторых классов МБОУ СОШ №16. Основной целью беседы было  знакомство юных батайчан со скрытыми и открытыми угрозами всемирной паутины. Также ребята учились критически относиться к информационной продукции, распространяемой в сети интернет. Учились отличать достоверные сведения от недостоверных сведений, вредную информацию от безопасной информации. Распознавать признаки злоупотребления неопытностью и доверчивостью учащихся, попытки вовлечения их в противоправную деятельность.

Ребята активно пользуются интернетом, ориентируются в поисковых системах, умеют отвечать на электронные письма. Многие из них сталкивались с отрицательными сторонами всемирной паутины и всегда рассказывали об этом родителям.

Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией «Безопасный интернет».

Библиотекари для учащихся составили памятку с основными правилами безопасного использования Интернета и в конце мероприятия каждый участник её получил.

В заключение беседы дети посмотрели мультфильм «Телефономания».

Стрельченко О.В.

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы