интернет b4 b2 b1 b1

Международной акции «Книжка на ладошке»

Международной акции «Книжка на ладошке»

   ЦГДБ1   Сотрудники ЦГДБ им. Н.К. Крупской впервые приняли участие в Международной акции «Книжка на ладошке», которая проводилась МБУК г.о. Самара «ЦСДБ» в рамках реализации Программы продвижения чтения – 2016 г.
Одной из целей акции является привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы.

На сайте организатора акции был предложен список литературы для чтения взрослых детям. Сотрудники библиотеки выбрали две книги. Первая книга зарубежного автора и иллюстратора Яна Фалконера «Оливия и настоящий оркестр», вторая книга российского автора Григория Остера «Зарядка для хвоста».  Ребята познакомились со свинкой Оливией и её семьей, узнали о настоящем оркестре и послушали марш в его исполнении. После прочтения истории дети создали свой оркестр из подручных инструментов и попытались сыграть марш. Воспитанники детского сада сделали вывод, что без репетиции сложно исполнять мелодию, но Оливия большая выдумщица, если она одна изобразила целый оркестр.
Обсуждая рассказ «Зарядка для хвоста» говорили о пользе здорового образа жизни. Ребята на деле доказали пользу зарядки и сделали её с Кукутиками.

Стрельченко О.В.

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы