интернет b4 b2 b1 b1

Добрые слова дороже богатств

Добрые слова дороже богатства.

Что такое доброта?
Что это такое доброта?
И увидеть нельзя,
И нельзя потрогать.
Доброта это когда,
Доброта это тогда когда,
Все друг другу друзья,
И летать все могут.

                                                          Группа “Барбарики”

       Словами этой песни начался час интересного сообщения «Добрые слова дороже богатства», состоявшийся 18 апреля 2016 года в ЦГДБ им. Н.К. Крупской.
В первой части мероприятия ребята вспомнили слова, в которых заключено волшебство: спасибо, добрый день, пожалуйста, до свидания.
Многим в жизни мы обязаны маме. У неё чуткое сердце, ласковые и добрые руки. Именно мама является душой семьи. Под песню «Мама – первое слово» учащиеся передавали игрушку в виде сердца и говорили слова любви своим мамам. Ребята рассказывали, как они помогают взрослым дома, какие добрые дела совершают ежедневно.

В сказках живут волшебники. Они бывают добрые и злые. Учащиеся уверенно назвали имена сказочных волшебников. И решили, что добрых больше. Волшебники разрешили ребятам воспользоваться своими предметами для добрых дел. С помощью скатерти-самобранки дети накормили бы всех нуждающихся, волшебная палочка помогла бы исчезнуть всем войнам и сделать мир добрее, сапоги-скороходы ускорили бы доставку добрых дел ко всем нуждающимся.

Ребята вспомнили сказку В. Катаева «Цветик-семицветик», желания девочки Жени. Только последнее желание Женя истратила не на себя и совершила добрый поступок. Копия цветка оказалась на мероприятии и дети, передавая цветок, друг другу говорили добрые пожелания своим одноклассникам. Большинство учащихся пожелали хорошей учёбы своим друзьям и не опаздывать на занятия. Эти пожелания обязательно исполнятся, так как они были искренними и добрыми.

Рисунок2 (2)

             Ломакина Е.В.

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы