интернет b4 b2 b1 b1

13.09.2015 выборы губернатора Ростовской области

Рисунок    13 сентября 2015 года состоялись прямые выборы губернатора Ростовской области. В помещении Центральной городской детской библиотеки им. Н.К. Крупской г. Батайска уже много лет располагается избирательный участок №242. Библиотека и избирательна комиссия работают в тесном сотрудничестве.
Одним из важнейших направлений работы ЦГДБ им. Н.К. Крупской  является формирование правовой культуры у подрастающего поколения.
Для будущих избирателей в 2015 году проводился ряд мероприятий. Правовой урок «Выборы: термины и понятия». Урок познакомил ребят с терминологическими определениями и понятиями: выборы, избирательная компания, бюллетень, кандидат, избирательные права, порядок голосования.
Учащиеся 8 классов приняли участие в правовой игре «Путешествие в мир избирательного права». Участники игры вооружились не только теоретическими познаниями, но и практическими навыками.
В рамках Дня будущего избирателя состоялась встреча юных читателей библиотеки с председателем избирательного участка №242 Савченко Ириной Анатольевной, которая рассказала ребятам об организации выборов, о порядке проведения выборов, о порядке голосования и подсчете голосов, ответила на вопросы ребят: «Кто может быть депутатом и что для этого нужно? Кто по закону может быть лишен избирательных прав?  Должна ли соблюдаться журналистская этика в СМИ в ходе избирательной кампании?». Ребята познакомились с историей выборов, их ролью в развитии человечества, создании демократического общества. Итогом этого диалога стал вывод, сделанный самими участниками дискуссии, – очень важно каждому участвовать в жизни общества и государства. Разговор получился вполне серьезным. Ирина Анатольевна выразила искреннюю надежду, что в дальнейшем  участники встречи станут достойными гражданами и активными избирателями.
В 2015 году избирательная система Ростовской области отметила своё 20  летие. В ЦГДБ им. Н.К. Крупской в читальном зале  была оформлена выставка.
Весь 2015 год в читальном зале функционировала выставка «Ростовская область: двадцать три века истории демократии и выборов на Дону».
Стрельченко О.В.
LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы