интернет b4 b2 b1 b1

05.05.2015 подведены итоги викторины «Что ты знаешь о Великой Отечественной войне?».

IMG_6823
      В ЦГДБ им. Н.К. Крупской 5 мая 2015 года были подведены итоги викторины «Что ты знаешь о Великой Отечественной войне?».
    Викторина была приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  Викторина вызвала огромный интерес у детей и их родителей. Дети с интересом готовили ответы на вопросы викторины. Затруднение вызвали вопросы: «Как называется город, в котором находится крепость-герой, символ мужества и героизма?»; «Кем был Рихард Зорге, получивший посмертно звание Героя Советского Союза?». Справиться со сложными вопросами ребятам помогли справочники, энциклопедии и атласы по истории России, находящиеся в фондах библиотеки.

   За ответ на каждые три вопроса участники викторины получали звездочку, также звездочку можно было получить за рассказанное стихотворение или спетую песню о ВОВ. Отдельную звездочку ребята получали за прочитанную книгу о ВОВ, сдавая книгу, ребята отвечали на пять вопросов по содержанию книги или коротко рассказывали о прочитанной книге.
   Всего в викторине приняли участие 19 человек. Самое большое количество звездочек набрала Плужникова Анастасия – 14 звездочек. У Трофимовой Екатерины – 11 звездочек, у Цуркан Елизаветы – 10 звездочек
   Все участники викторины награждены грамотами и благодарственными письмами.
                                                                                          Т.С. Грызлова
LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы