интернет b4 b2 b1 b1

17.04.2015 прошла Библиотечная экскурсия «Вместе весело шагать»

  IMG_6828     17 апреля 2015 года в ЦГДБ им. Н.К. Крупской прошло мероприятие «Вместе весело шагать». На мероприятии присутствовали ученики первого класса МБОУ СОШ №9.
Встретила ребят королева Книга, она исполнила песню о добрых книгах. Королева Книга приготовила для детей подарок – выставку «Книжный дом». А книги с выставки приготовили для ребят настоящие чудеса.
Е.В. Ломакина прочитала детям сказку К. Чуковского «Чудо-дерево». Ребята узнали, что растет на таком дереве. Им предложили нарисовать свои чудо-деревья. Ученики разделились на команды девочек и мальчиков и приступили к рисованию. Ребята справились с заданием, они внимательно слушали сказку.
     Следующая книга предложила ребятам отгадать загадки. Другие книги подарили ребятам весёлую игру «Кто как ходит?». Участники мероприятия изображали медведя, зайца, хомяка, пингвина, а библиотекари читали про каждого животного стихотворение. Было весело и интересно, но вдруг случилась пропажа! Одна из книг пропала – сбежала. Со скамейки на окошко, а с окошка на дорожку – и покатилась прямо в лес. Ребята отгадали название книги-беглянки – это сказка «Колобок». Что бы помочь книге вернуться на полку ребята вспомнили всех героев сказки и поучаствовали в представлении по сказке «Колобок».
      В конце мероприятия ребята вспомнили добрые слова с книгой Галины Шалаевой «Домашний этикет».
IMG_6831IMG_6847
О.В. Стрельченко
LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы