интернет b4 b2 b1 b1

22.01.2015 Библиотечная экскурсия «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья»

IMG_5906         Чтобы приобщить детей к книге, к чтению с ранних лет Детская библиотека им. Н.К. Крупской постоянно проводит библиотечные экскурсии для учащихся школ и воспитанников детских садов.
           22 января в ЦГДБ побывали ребятишки подготовительной группы из детского сада № 6 «Колокольчик». Библиотечная экскурсия «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья» началась с посещения абонемента. Главный библиотекарь Грызлова Т.С. рассказала, что такое библиотека, познакомила ребят с книжными выставками, показала стеллажи с красочно оформленными сказками. Очень заинтересовал детей «Столик юного интеллектуала» с настольными играми по любимым сказкам.
В читальном зале зав. сектором читального зала Ломакина Е.В. провела с ребятами веселую викторину «Незнайка перепутал сказки», в которой вместе с дошколятами вспомнила и русские народные сказки, и авторские: «Цветик-семицветик», «Незнайка в солнечном городе», «Сказка о рыбаке и рыбке» и многие другие. Дети вспомнили и хором прочитали стишок Жени для волшебного Цветика-семицветика, сказку «Волк и семеро козлят» и другие. Елена Вячеславовна показала красочно оформленные энциклопедии. Очень понравились мальчишкам и девчонкам детские журналы, которые они рассматривали с большим любопытством и интересом.
Теплый радушный прием очень тронул малышей: все горячо благодарили библиотекарей за экскурсию,  обещали вскоре вернуться в библиотеку за новыми книгами, знаниями и новыми впечатлениями.

Ломакина Е.В.

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы