интернет b4 b2 b1 b1

19.01.2015 Литературный час «Сила доброты»

Рисунок319 января в ЦГДБ им. Н.К. Крупской прошел литературный час «Сила доброты», посвященной 140-летию русской писательницы Лидии Алексеевны Чарской.
Творчество Л.А. Чарской было незаслуженно забыто, и долгие годы ее книги были недоступны читателям. Сегодня в детской библиотеке книги писательницы одни из самых популярных и востребованных. Приятно отметить, что Л.А. Чарскую рекомендуют для внеклассного чтения в школе. Книги написаны простым языком, понятным даже самому юному читателю. Незамысловатые сюжеты, которые часто критиковали коллеги по перу, «проглатывались» почитателями творчества Лидии Алексеевны, потому что основывались на житейской правде и в тоже время будоражили фантазию.
Читатели нашей библиотеки отмечают, что в книгах Л.А. Чарской им нравятся главные герои, отчаянные и справедливые, с сильными характерами, никогда неунывающие.
Ребята пришли к выводу, что герои книг Л.А. Чарской терпеливы и бескорыстны, справедливы добры. Возвращение наследия Чарской на книжные полки библиотек – большое событие для современной литературы.
Грызлова Т.С.

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы