интернет b4 b2 b1 b1

29.12.2014 Новогодний праздник «Чудеса в Дедморозовке»

Рисунок229 декабря в Детской библиотеке им. Н.К. Крупской состоялся праздник «Чудеса в Дедморозовке», на который были приглашены ребята  – читатели нашей библиотеки.

И вот зазывалы пригласили гостей в зал на представление, которое открыли веселые Петрушки и девочки-снежинки, исполнившие танец под чудесную музыку Г. Свиридова к повести А.С. Пушкина «Метель».  Кот ученый задавал сказочные вопросы и рассказал о зимних приметах. Все было спокойно в Дедморозовке. Но вдруг появились зловредная Дюдюка и Маленькая разбойница. Они украли Снегурочку и спрятали ее во дворце бабы Вьюги. Но веселые Петрушки рассказали ребятам, что освободить ее можно правильно ответив на зимние вопросы. Наши гости – ребята начитанные, они со всеми загадками справились очень быстро. Снегурочка свободна!

Веселые конкурсы продолжили праздник. Дети соревновались, кто быстрее нарядит елку, кто соберет больше снежинок в корзинку, кто сможет попасть снежком в ведерко.

Но вот часы на Спасской башне бьют 12 раз, и в зале появляется Дед Мороз. И конечно, с мешком подарков! Каждый из гостей подготовил для Деда Мороза свой сюрприз: стихотворение, песню, танец. Такие творческие подарки очень порадовали дедушку –  каждый юный артист получил свою награду.

С большим удовольствием ребята фотографировались с Дедом Морозом и  героями сказочного представления, которых играми наши постоянные читатели, верные друзья и помощники библиотеки: Шевченко К., Стрельченко М., Авилова А., Цуркан Е., Горелова А., Кривчук В., Тимофеева Е., Басова В.

До новых праздничных встреч, друзья!

Рисунок3

 

Афанасьева Ю.А.

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы