интернет b4 b2 b1 b1

01.12.2014 Беседа «Добро не терпит промедленья»

Рисунок2

 1 декабря в ЦГДБ им. Н.К. Крупской прошла беседа «Добро не терпит промедленья», посвященная открытию Декады инвалидов. Именно в эти дни можно привлечь как можно больше внимания к людям, остро нуждающимся в нашем сочувствии и нашей помощи.

Учащиеся 2 и 4 классов школы № 16 вместе с заведующей сектором читального зала Ломакиной Е.В. вспомнили пословицы и поговорки о доброте, назвали добрых героев русских народных сказок и былин. Прочитали стихи о том, что такое доброта и как по-разному ее можно проявлять. Сказка о Котенке, который узнал свою маму, помогла детям понять, что настоящая мама всегда заботится о здоровье и счастье своего ребенка. С помощью игрушки  Доброе Сердце каждый ребенок сказал слова любви и признательности своим мамам. Повеселили ребят вредные советы Г. Остера и песня старухи Шапокляк. Все без исключения знали, как нужно себя вести. Каждый школьник примерил  Шляпу Добрых Дел и рассказал, какое доброе дело он вчера сделал.

Учащиеся обсудили отрывок из мультфильма «Цветик-семицветик» и объяснили, почему Женя правильно использовала последний волшебный лепесток.

Задание сделать гирлянду Дружбы из раскрашенных варежек так воодушевило детей, что рисунки получились яркими и необычными. Каждый старался придумать что-то свое, сделать свою варежку самой-самой!

Рисунок1 Рисунок3 Рисунок4

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы