интернет b4 b2 b1 b1

24.07.2014 Праздник-игра “Каравелла поднимает паруса”

«Каравелла поднимает паруса»

Праздник-игра «Каравелла поднимает паруса», посвященный Дню военно-морского флота России, прошел 24 июля в ЦГДБ им. Н.К. Крупской для ребят из летнего лагеря гимназии №7.

Стартом игры стала корабельная команда – «Свистать всех наверх».  «Пираты» и «МорЯчки» (так гимназисты назвали свои команды) отвечали на вопросы морской викторины, читали наизусть стихи Ю. Энтина о море. Из пиратского сундука к гостям «вылетел» верный спутник пиратов – говорящий попугай, который помог ребятам вспомнить, в каких художественных книгах рассказывается о попугаях. К берегу «прибило» две бутылки с заданиями для команд: спеть пиратские частушки и станцевать матросский танец «Яблочко». Затем команды соревновались, кто из них сильнее, быстрее дружнее в конкурсах «Корабельная качка», «Макароны по-флотски», «Морской узел», в перетягивании каната.

Также школьники узнали об истории Российского флота и посмотрели отрывки из фильмов и мультфильмов о море.

В конце мероприятия представители педагогического коллектива гимназии №7 поблагодарили сотрудников детской библиотеки за плодотворное сотрудничество в дни летних каникул и вручили библиотеке благодарственное письмо.

Рисунок1

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы