интернет b4 b2 b1 b1

10.06.2014 час истории “Славься, Отечество, наше”

Час истории «Славься, Отечество, наше», посвященный Дню независимости России провела 10 июня Детская библиотека им. Н.К. Крупской. Библиотекари рассказали ребятам из летнего лагеря школы

№ 5 о празднике День России, об истории нашей страны, ее традициях и о ее сегодняшнем дне.

Узнали  юные читатели и о символах Российской Федерации – гербе, флаге и гимне. Школьники посмотрели фильм о том, чем гордится наша большая страна и о ее достижениях. Библиотекарь Ломакина Е.В. познакомила юных гостей с книжной выставкой, на которой представила книги о выдающихся людях России, о самых значимых открытиях российских ученых, о наших путешественниках и полководцах, об архитектурных, духовных и природных памятниках нашей страны.

Затем учащиеся подбирали однокоренные слова к словам «Родина» и «родная», собирали по командам пословицы и поговорки о Родине и России, отвечали на вопросы викторины об истории и культуре нашего государства.

Потом ребята вспомнили, День рождения какого великого русского поэта отмечала вся наша страна 6 июня: все без ошибок и хором назвали имя Александра Сергеевича Пушкина.  После небольшой викторины по сказкам Пушкина ребята вместе с библиотекарями прочитали отрывок из «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях», а затем досмотрели мультфильм по сказке.

На прощание все поздравили друг друга с наступающим Днем независимости нашего государства – Днем России!

Рисунок1Рисунок3 Рисунок4

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы