интернет b4 b2 b1 b1

02.06.14 литературная игра “Детство-чудесная пора”

 

2 июня в ЦГДБ им. Н.К. Крупской прошел праздник к Международному дню

защиты детей. На праздник пришли ребятишки из детского сада № 148, для которых в библиотеке была подготовлена литературная игра по страницам известных произведений для детей «Детство – чудесная пора».

Необычную и очень интересную викторину провела с маленькими гостями на абонементе библиотекарь Грызлова Т.С.  Ребята не только отвечали на вопросы по сказкам, но и находили нужные книги на подготовленной заранее выставке-викторине. Ориентиром для них служили волшебные предметы или игрушки-герои сказок у каждой книги. Все ребята получили медали «Знаток сказок».

В читальном зале библиотекарь Ломакина Е.В. рассказала ребятам об их правах. Дети вспомнили, как взрослые заботятся о них, как оберегают их от опасностей, как учат их и готовят к взрослой жизни. Потом библиотекарь с ребятами на примерах отрывков из известных мультфильмов рассмотрела, как нарушаются или соблюдаются права сказочных героев. Юные читатели сразу поняли, что для Золушки нарушается право человека на отдых, а Лягушка-путешественница пользуется правом человека на свободу передвижения.

В конце ребята с воспитателем станцевали для библиотекарей веселый танец непосед,  и каждый получил медаль за свой спортивное настроение.

Рисунок1 Рисунок2 Рисунок3 Рисунок4Рисунок5

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы