интернет b4 b2 b1 b1

07.05.14 мероприятие-беседа “Память, которой не будет конца”

             7 мая в Детской библиотеке прошло мероприятие – беседа «Память, которой не будет конца», посвященное 69-летию Победы советских войск в Великой Отечественной войне. На мероприятии присутствовали учащиеся 1-4 классов школы № 16. В рамках беседы ребята стали участниками международной акции «Читаем детям о войне», в которой не только читали произведение М. Скрипки «Покуда бьется сердце», но и ответили на вопросы.

С интересом школьники выслушали рассказ директора городского музея истории Л.Н. Забурдяевой о войне на земле Батайска, о батайчанах – героях, вернувшихся с войны и сложивших свою голову на полях сражений. Ребятам посчастливилось увидеть фотографии военных лет, хранящиеся в архивах музея. Хранитель музея Галина Анатольевна  рассказала школьникам о неизвестной странице истории войны – о переброске самолетов с Аляски через Сибирь на  советско-германский фронт.

Ребята были не только слушателями, но и участниками мероприятия. Учащиеся вместе со своим учителями подготовили  праздничную программу, в которой спели песню «Катюша» и читали стихи о войне, а  также показали видео-поздравление с Днем Победы.  Память павших бойцов все присутствующие почтили минутой молчания.

Рисунок1 (1)Рисунок2 (1)Рисунок3Рисунок4 (1)

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы