интернет b4 b2 b1 b1

06.03.2014 встреча с поэтом, писателем Зиновьевым П.А.

      6 марта в Детской библиотеке им. Крупской  прошла встреча школьников 8 класса школы № 16 с земляком, писателем, поэтом Зиновьевым Петром Архиповичем,  который неоднократно публиковался в периодической печати в журналах Ростовской области и Ставропольского края.

     Петр Архипович делился с ребятами воспоминаниями детства. Оно   прошло близ г. Пятигорска под горой Бештау в шахтерском поселке.  Позднее  он  учился в городах Пятигорск и Лермонтов.

«С крыльца нашего дома, видна была красивая панорама кавказского хребта, начиная с Казбека и заканчивая двуглавым Эльбрусом».

    Народный фольклор и культурные традиции с детства оказывали большое влияние на писателя.

«Рад, что у меня два любимых города – Батайск и Лермонтов, два любимых края – Донской и Ставропольский, две малых родины, которые вдохновляют меня на стихотворные строки».

    Затем  Петр Архипович проникновенно читал свои стихи и донских писателей.  Рассказал, что поддерживает живую связь с литературными группами нашего города, Ростова-на-Дону, Кисловодска, Лермонтова, Пятигорска, Санкт – Петербурга, Москвы, Новосибирска, переписывается со многими поэтами России.

     Такие встречи не оставляю ребят равнодушными, прививают любовь к  творчеству, к своей Родине, к родному краю.

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы