01.05.2026 г. Мастер-класс «Первомайский флажок».

01.05.2026 г.  Мастер-класс «Первомайский флажок».
X0gHmVDiIKqd-wjk9PyfseVwu89io6Ajs9S0cKWP5UQAphPlP_aky6AhfMfMVVQ8SvqgGo771YFXDqH4SqkKgu4fpYUv-Y70EzRbXbuhqKkVDb_Tw4eiujqMVdqr6PN7UJ1UyBq9ZUlRYfkk1jpCRt8NjjQ2cZkFHuf49W5-iWR_YMfsПраздничное настроение продолжается. А в нашей детской библиотеке читатели в честь празднования Дня весны и труда участвовали в мастер-классе «Первомайский флажок».
 Для начала дети послушали об истории и традициях праздника. Узнали, что раньше он назывался «День международной солидарности трудящихся», сопровождался демонстрациями с воздушными шарами, флагами и флажками.
 Затем каждый из ребят получил яркий флажок, который предстояло украсить аппликацией. В ход пошли цветная бумага, карандаши, ножницы, клей.
 Немножко стараний – и праздничные флажки с голубем, несущим в клюве оливковую веточку, готовы. Такая аппликация – символ добрых вестей, плодородия и призыв к единству.
Киташина И.В.

 

Архивы
твой гид по культуре