01.10.2020 открыта детская библиотека им. Н.К. Крупской

IMG_7029  Центральная  городская детская библиотека им. Н.К. Крупской – победитель Национального проекта «Культура». В рамках которого была произведена модернизация библиотеки, превратившая ее в многофункциональное пространство, позволяющее творчески развиваться  и проводить досуг с пользой.
      Для удобства читателей установлены разноуровневые стеллажи, мобильные посадочные места для свободного чтения.⠀Неформальным рабочим местом может стать что угодно: подиум, пуфик, кресло-кокон.⠀
      В библиотеке созданы все условия для читателей с ограниченными возможностями здоровья: установлены пандусы для преодоления дверных проемов, информационно-тактильные знаки, тактильно-звуковая мнемосхема, стол для людей, перемещающихся на инвалидных креслах-колясках.
      Организация библиотечного пространства со стильным интерьером позволит создать массу возможностей для интеллектуального общения, творческой самореализации, обучения и досуга.