Первый класс – в библиотеку в первый раз!

С началом учебного года ЦГДБ им. Н.К. Крупской гостеприимно распахивает двери для учеников первых классов, начинаются традиционные библиотечные экскурсии.%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%83%d0%bd%d0%be%d0%ba3
Традиционными экскурсии являются для библиотекарей, а вот для детей все впервые.

Целью таких встреч является возможность дать учащимся первых классов базовые понятия по основам библиотечно-библиографической грамотности – “библиотека”, “читальный зал”, “абонемент», «книжный фонд», «читательский формуляр»; вызвать у школьников интерес к книге; научить их ориентироваться в библиотечном пространстве.

В заключительной части экскурсии ребятам предоставляется свободное время для самостоятельного ознакомления с фондом открытого доступа. Учащиеся с интересом рассматривают книги, обычно это энциклопедии о природе, животных, технике.

6 октября 2016 года состоялась библиотечная экскурсия для первоклассников МБОУ №16.

Грызлова Т.С.