Час интересного сообщения

IMG_8583В ЦГДБ им. Н.К. Крупской 15 октября 2015 года состоялся час интересного сообщения «Насекомые». Участниками мероприятия стали воспитанники МБ ДОУ №5.
Ребята познакомились с самым многочисленным классом из группы членистоногих – насекомыми. Участники мероприятия отвечали на вопросы викторины о насекомых, ребята ответили на все вопросы правильно. Более подробно воспитанники детского сада узнали о бабочках, стадиях их развития, о продолжительности жизни, о самых больших и самых маленьких представителях этого вида. Под детскую песенку о бабочках для ребят была проведена физкультминутка «Бабочка».
Библиотекарями для детей был приготовлен подарок – раскраска в виде бабочки, каждый участник «ловил» бабочку сачком.
Ребят очень заинтересовали книги о насекомых как художественные, так и  познавательные. Они с удовольствием их рассматривали и задавали вопросы.
IMG_8589 IMG_8597Юдина О.Н.