11.05.2026 г. Литературно-кинематографический час «Их обжигала пламенем война».

11.05.2026 г.    Литературно-кинематографический час «Их обжигала пламенем война».
EFO_U1-1PBJhKDllbqAjOIDo5vkWQKKYqnElT0FrHqnL3ANUy1s8k7EiELA8tp4kQ2o24k7M8AjRGuRtu7FLeHYs dc2PJb2W1VL9QRmtiKtisOB9Q_7vTbik692BKvK-9SaMHSrWuomHcdWH-f5IsPOPOoNXwG--jKWv2egGwmHfKZQCЛитературно-кинематографический час с таким названием состоялся в Центральной детской библиотеке для учащихся школы № 16.
 С ребятами читали произведения о Великой Отечественной войне, вспоминали песни военных лет и слушали ранее неизвестные детям.
А ещё библиотекарь рассказал школьникам о фильмах, посвящённых Великой Отечественной войне, и показал фрагменты некоторых из них. Одни фильмы были сняты непосредственно в годы сражений и битв, другие – уже после свержения фашистского режима.
И фильмы, и песни, и стихи того времени были созданы, чтобы поднять боевой дух, вселить веру в Победу, объединить людей в тяжёлый период жизни.
Киташина И.В.
Архивы
твой гид по культуре