16.01.2026 г. Беседа-размышление «Любовь к жизни» к 150-летию Джека Лондона.

16.01.2026 г.  Беседа-размышление «Любовь к жизни» к 150-летию Джека Лондона.
photo_2026-01-16_10-37-50Этой теме мы в детской библиотеке посвятили беседу-размышление с читателями к 150-летию Джека Лондона.
Имя Джека Лондона стало символом мужества и стойкости. Его произведения воспевают силу человеческого духа, способного выстоять в самых нечеловеческих условиях.
 С ребятами обсудили, что в их понимании – «любить жизнь». И насколько это возможно, когда вокруг царит жестокость и равнодушие. Когда голод, холод и отчаяние подступают со всех сторон.
 Подростки делились своими мыслями о том, что любовь к жизни проявляется не только в экстремальных ситуациях, но и в умении ценить каждый момент, видеть красоту в мелочах, радоваться простым вещам.
 Герои Джека Лондона, оказавшись на грани, не теряют воли к жизни. Они борются, цепляются за каждую возможность, демонстрируя невероятную жажду выжить.
Киташина И.В.
Архивы
твой гид по культуре