28.07.2024 Час истории “Слово о князе Владимире”

iMHXWhnH7q9rI1M22A-dSKj3GNnaisuhXWyWbL9XpAmC9LgnbAc2xE9QiVoSKV2QCNG-8tV00VnUim_-dojSXS8J28.07. 2024 г Час истории “Слово о князе Владимире” День Крещения Руси отмечается 28 июля, в день памяти святого князя Владимира. Теме Крещения Руси и в целом правления князя Владимира в Центральной детской библиотеке был посвящён час истории “Слово о князе Владимире”. Говорили с детьми о предпосылках принятия христианства в нашем государстве более тысячи лет назад, уделили внимание особенностям правления князя Владимира. Он принял христианство, крестился сам, а затем привёз православных священников на землю русскую и крестил своих сыновей и всё русское население. Вспомнили также об основах православия, о традициях в православных семьях и правилах воспитания в них.

Киташина И.В.