06.07.2024 Беседа «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде»

pzwKC9Dcais i_W3CfBmRI806.07.2024 Беседа «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде» Вспомнить с детьми элементарные правила дорожного движения никогда не повредит. Мы в детской библиотеке вместе со старшей группой детского сада “Сказкоград” так и сделали в ходе беседы “Соблюдая ПДД, не окажешься в беде”. С детьми поговорили о том, как переходить дорогу по светофору и как вести себя, если светофора нет. Вспомнили и потренировались в определении, где лево и право. Обсудили, насколько важны светоотражающие элементы на одежде пешеходов в тëмное время суток. Повторили основные знаки дорожного движения, которые должен обязательно знать пешеход. Закрепили информацию просмотром мультфильма по теме безопасного дорожного движения.

Шегемага Г.В.