05.06.2024 Праздник “Летняя велогонка”

photo_2024-06-05_16-52-20photo_2024-06-05_16-52-1605.06. 2024 г Праздник “Летняя велогонка” Велосипед – самый экологически чистый транспорт. Сегодня он популярен как средство перевозки людей и небольших грузов, спортивный транспорт и как вид досуга и развлечения. Для детей велосипед – прекрасная возможность направить свою энергию с пользой для здоровья. Если при этом будут соблюдаться правила безопасности. В честь Всемирного дня велосипеда, который отмечается 3 июня, в Центральной детской библиотеке состоялся праздник “Летняя велогонка”. Правда, из-за палящего на улице солнца велогонка была в виде онлайн-игры. Но это не помешало ребятам вспомнить правила дорожного движения при езде на велосипеде. К тому же, мальчики и девочки отлично знают, что у велосипеда должны быть световозвращатели на колëсах, фары, звонок, исправные тормоза. Во что нужно одеться и какие средства безопасности предусмотреть самому велосипедисту, дети тоже ответили без труда!

Киташина И.В.