15.05.2013 Беседа “Добра на свете много”

15 мая в библиотеке им. Н.К. Крупской прошла беседа к Международному дню семьи «Добра на свете много”
на мероприятии присутствовали ученики школы № 9.Цель мероприятия – формировать у детей представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. Воспитывать желание заботится о близких. Библиотекари познакомили ребят с историей возникновения семьи. Затем ребята рассказывали о своих семьях, чтобы они ощутили чувство гордости за свою семью. Дети участвовали в конкурсах, читали стихи, пословицы. Посмотрели мультфильмы: «Библейская притча о блудном сыне», «Приключения крокодила Гены и Чебурашки». На примерах сказочных персонажей обсуждали какие поступки добрые, а какие делать не следует.