интернет b4 b2 b1 b1

Архив за месяц: Март 2016

Каникулы

Каникулы

Наступили долгожданные весенние каникулы, они длятся всего неделю, но зато эта неделя как никогда радует20160229_143752 школьников. Ведь весной начинает уже пригревать солнышко, можно дольше гулять на свежем воздухе, посещать различные выставки, представления.

ЦГДБ им. Н.К. Крупской приглашает всех юных батайчан к себе в гости. Для ребят оформлена территория настольных игр, на столике юного-интеллектуала подготовлены новые вопросы, книжные выставки предлагают литературу на любой вкус. Новшеством является выставка «Путешествие в мир динозавров». Можно не только познакомиться с книгами о древних животных, но раскрасить или даже нарисовать динозавров.

Стрельченко О.В.

Фильм! Фильм! Фильм!

Фильм! Фильм! Фильм!

IMG_9634В ЦГДБ им. Н.К. Крупской 25 марта 2016 года, в рамках Недели детской книги, снимали кино…самое настоящее. Ученики 1 класса МБОУ СОШ №16 стали полноценными участниками съёмочного процесса. Читальный зал библиотеки превратился в съёмочную площадку, на которой были и очень известный режиссер, и сценарист, и самый настоящий оператор, и хлопушка киношная. Снимали отрывок из сказки Ш. Перро «Спящая красавица», сцену с феями.

Читать далее

Уголок книгопутешественника

Уголок книгопутешественника

Для популяризации книг по географии, о путешествиях и путешественниках в ЦГДБ им. Н.К. Крупской IMG_9324оформлены уголки книгопутешественников.

На абонементе библиотеки представлена выставка-викторина «Дом по имени Земля». Не выходя из дома можно совершить кругосветное путешествие с помощью книг:

  • Кунин, К. «За три моря» повесть о путешествии тверского купца Афанасия Никитина;

  • Коняев, Н. «Великие путешественники», в книгу вошли рассказы о путешествиях выдающихся русских мореплавателей и землепроходцев Семёна Дежнёва и Витуса Беринга;

Читать далее

Творчество читателей ЦГДБ им. Н.К. Крупской

Творчество читателей ЦГДБ им. Н. К. Крупской

IMG_9554В каждой библиотеке есть пространство, посвященное творчеству, не исключением стала и ЦГДБ им. Н.К. Крупской. В ней продолжается акция «Библиотека – арт-пространство». Это пространство для людей, любящих, ценящих и творящих искусство, место для приобщения к миру прекрасного батайчан любого возраста.

Любой читатель библиотеки может принять участие в серии персональных выставок своего творчества, разместив работы в холле на специальном стенде. Ведь для автора важно, чтобы его произведения видели.
Приглашаем всех желающих к сотрудничеству.

Стрельченко О.В.

Масленица

Масленица

11 марта 2016 года в ЦГДБ им. Н. К. Крупской прошёл праздник «Прощай, Масленица».IMG_9522
Есть в году неделя, когда по русскому обычаю пекут блины, веселятся, придумывают разные забавы. Это неделя проводов зимы и встречи весны, называется она Масленицей.
В празднике принимали участие воспитанники МБОУДОД №148.

Читать далее

Международный женский день

Международный женский день

Дорогие наши читательницы!8 i

С 8 Марта поздравляем.
Счастья и любви желаем,
Мира, силы, вдохновения,
Радости, тепла, везения.

Выставка-викторина “Год Греции в России”
IMG_9319

В ЦГДБ им. Н.К. Крупской открылась книжная выставка-викторина  «Год Греции в России».  2016 год объявлен президентом России  годом Греции в России и годом России в Греции.
     Традиция посвящать целый год какому-то значимому или выдающемуся событию существует как в России, так и во всём мире.
     Это значит, что 2016 год станет перекрёстным годом культуры для этих стран, а главным вопросом станет поднятие культурных ценностей в обеих странах.
     Министерства культуры готовят обширные программы в области культуры, науки, искусства и спорта. Подготовлены молодежные программы по обмену, а также программы преподавания греческого языка в России и русского языка в Греции. С обеих сторон будет проведен обмен студентами, что повлечет за собой приток туристов в Грецию.

Читать далее

LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы