интернет b4 b2 b1 b1

Архив за месяц: Декабрь 2015

Новогодний праздник «Бал морозных сказок»

Новогодний праздник «Бал морозных сказок»

29 декабря в ЦГДБ  им. Н.К. Крупской состоялся праздник «Бал морозных сказок», на который былиIMG_3289 приглашены ребята  – читатели нашей библиотеки.

Буратино и Петрушка весело и задорно открыли бал,  украсили гостей праздника сияющим конфетти.

Участники бала вместе с Книжной феей, котом Матроскиным, Буратино, лисой Алисой, котом Базилио, Водяным и Бабой-Ягой пели и танцевали, отгадывали загадки.

Читать далее

Новый год-любимый праздник

Новый год-любимый праздник

IMG_8951В ЦГДБ им. Крупской подготовка к Новогодним праздникам всегда особая и волнительная. Ведь для наших маленьких читателей Новый год –  это самый любимый и самый долгожданный праздник.

Подготовку к праздникам детская библиотека начала с украшения помещения. Прямо с порога читатели попадают в сказочный лес. Заснеженное дерево с нахохлившимися снегирями переливается голубовато-хрустальным светом, маленькие ёлочки собрались в хоровод. Здесь же размещены конкурсные работы читателей «Рисуем зиму». Центральное место по праву принадлежит сказочной книге, в которой проживают герои всех книг библиотеки. С наступлением темноты холл библиотеки начинает переливаться всеми цветами радуги.

Читать далее

Новинки

Новые книги

В книжной семье ЦГДБ им. Н.К. Крупской пополнение – новые книги. Авторы книг являются участниками конкурса «Новая IMG_8966детская книга».

«Новая детская книга» — один из крупнейших российских конкурсов в области детской и юношеской литературы.

Конкурс проводится с целью привлечь внимание читателей к современной российской детской литературе, открыть для широкой общественности новых талантливых авторов детских книг и дать им возможность опубликовать свои произведения.

На конкурс принимаются ранее не публиковавшиеся произведения, написанные на русском языке. Читать далее

В сердце своем храним

Праздник «В сердце своём храним…»

фондВ ноябре 2015 года  Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной  совместно с Фондом патриотического воспитания молодежи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича провела  праздник «В сердце своём храним…».

В 2011-2013 годах юные жители Дона стали активными участниками конкурсов, объявленных Фондом, которые были посвящены подвигам защитников Отечества в разные периоды истории России. Темы, раскрытые в рисунках и стихотворениях, весьма разнообразны. Здесь и дела давно минувших дней (Ледовое побоище, битва на Куликовом поле, русско-турецкие и русско-шведские войны, Отечественная война 1812 г., Первая мировая война), и современная история России (афганская война 1979-1989 годов, 1-я и 2-я Чеченские войны, борьба с терроризмом), и, конечно же, Великая Отечественная война. Девиз конкурсов – «Никто не забыт, ничто не забыто…»

Читать далее

Рисуем зиму

В ЦГДБ им. Н.К. Крупской объявлен традиционный новогодний конкурс «Рисуем зиму».IMG_8898
Ребята, ждем ваши рисунки, поделки о красавице зиме и о зимних праздниках. Всех участников конкурса ждут призы, а победителей благодарственные письма и подарки. Многие читатели библиотеки уже приняли участие в конкурсе.
Работы участников конкурса

Грызлова Т.С

Донская электронная библиотека

Уважаемые читатели!

Рисунок1Предлагаем вам познакомиться с электронной версией книг для детей донских авторов, вошедших в коллекцию «Донская детская книга» , из фонда Ростовской областной детской библиотеки им. В.М. Величкиной.
Коллекция размещена на портале Донской электронной библиотеки. Читать далее
LogoBlueW

Библиотеки

мероприятия
master
bezopas
Мал_Герои_Банер_220х295
Читайте электронные книги бесплатно

Рисунок1

kpro

LOGO_WL

13

Праздники России

Архивы